Subasta 871, Lote # 124
MARIO OROZCO RIVERA (Ciudad de México, 1930 - Ciudad de México, 1998) Gestuales Firmado y fechado 86 al frente. Firmado y fechado 1986 al reverso Acrílico sobre tela Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana. Presenta detalles de conservación. 70 x 50 cm Estimado $10,000-20,000